Магнус Карлсен обыграл Сергея Карякина и отстоял титул чемпиона мира по шахматам

Все решалось на тай-брейке

//Фото: REUTERS

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен одержал победу над россиянином Сергеем Карякиным и отстоял титул чемпиона мира по шахматам, сообщает «Р-Спорт».

В четвертой партии тай-брейка, который представляет собой четыре партии с контролем времени по 25 минут с добавлением 10 секунд за каждый ход, Сергей Карякин на 50 ходу признал свое поражение. 26-летний Магнус Карлсен выиграл со счетом 3:1 и защитил звание чемпиона мира.

«Результат, в принципе, для меня хороший. И все решалось за доской  в быстрых шахматах он (Магнус Карлсен  прим. ред.) оказался сильнее»,  прокомментировал Сергей Карякин, которого цитирует ТАСС.

Напомним, что ранее 12 поединков матча с классическим контролем времени гроссмейстеры завершили вничью — со счетом 6:6.