В Госдуме предложили лишать части зарплаты депутатов-прогульщиков

Это коснется только пленарных заседаний

В регламент Госдумы предложили внести поправки, которые предусматривают материальную ответственность депутатов за отсутствие на пленарных заседаниях, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого вице-спикер нижней палаты парламента, первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова.

«Сегодня на совете Думы было озвучено предложение внести поправки в регламент, предусматривающие меры материального воздействия на депутатов, пропускающих заседания Думы», — цитирует Ивана Мельникова агентство.

За пропуск без уважительной причины каждого пленарного заседания с парламентария будут удерживать одну шестую часть его зарплаты.

 

Иван Мельников пояснил, что это коснется только пленарных заседаний. Пропуском заседания будет считаться, если депутат в течение дня ни разу не зарегистрировался в зале заседаний Думы.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.