ХК «Ростов» проиграл «Алтаю» в овертайме

Ростовские хоккеисты упустили лидерство в три шайбы по ходу игры

// Фото: Дарья Бланк

Хоккейный клуб «Ростов» уступил «Алтаю» в матче Первенства ВХЛ на своем льду. Матч закончился со счетом 4:5.

После основного времени счет был 4:4, в овертайме команда из Барнаула забросила решающую шайбу.

Хоккеисты «Ростова» вели в счете с начала первого периода: на 5-й минуте шайбу в ворота «Алтая» забросил Андрей Леонов, через несколько минут отличился Василий Шутов. Во втором периоде голом отметился новичок «Ростова» Павел Двуреченский  он забросил первую шайбу в сезоне. «Алтай» отыграл один гол, но хоккеист «Ростова» Антон Хало увеличил разрыв в счете  4:1. После этого «Алтай» забросил три шайбы в ворота ХК «Ростов». В овертайме решающий гол забили гости.

Сегодня, 9 октября, «Ростов» проведет еще один матч с «Алтаем».

О том, как хоккеисты ростовского клуба готовятся к играм, читайте в нашем материале.