В Ростовской области двоих несовершеннолетних осудили за разбой и убийство престарелой женщины

Суд установил, что в ходе разбойного нападения они задушили потерпевшую и завладели ее имуществом

//Фото с сайта abakan.sibnovosti.ru

В Новошахтинске суд вынес приговор в отношении двух несовершеннолетних, один из которых обвинялся в краже, разбое и убийстве, а второй – в разбое и убийстве, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Судом установлено, что один из обвиняемых в период с марта по май 2014 года на территории Новошахтинска совершил ряд краж из магазинов, а также совместно с другим обвиняемым ночью незаконно про­ник в дом преста­релой женщины. Там они совершили в отно­шении нее разбойное нападение, в ходе которого задушили потерпевшую и завладели ее имуществом на общую сумму более 37 тысяч рублей, после чего скрылись.

Приговором суда оба несовершеннолетних признаны виновными, они приговорены к 9 годам 5 месяцам 20 дням и 8 годам 9 месяцам лишения свободы соответственно с отбыва­нием наказания в воспитательной колонии.

 

Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.