«Ростов-Дон» обыграл датский «Мидтьюлланд» в Лиге чемпионов

Матч закончился со счетом 26:20

//фото с сайта vk.com/rostovhandball

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в третьем туре предварительного этапа Лиги чемпионов со счетом 26:20 обыграл датский «Мидтьюлланд», сообщает пресс-служба ростовской команды.

Как говорится в сообщении, весь первый тайм шла равная игра, и ни одной из команд не удавалось оторваться в счете больше чем на два мяча. Итог первой половины встречи  13:12 в пользу ростовчанок.

Во втором тайме «Ростов-Дону» удалось вырваться вперед на четыре мяча. После этого клуб стал постепенно уходить в отрыв и довел матч до победы  26:20.

Лучшим бомбардиром встречи стала Екатерина Ильина  на ее счету шесть мячей. Лучшим игроком матча признана Александрина Кабрал Барбоса.

«Ростов-Дон» после этой победы набрал два очка и догнал «Мидтьюлланд» и «Бухарест».

Отмечается, что матч против «Мидтьюлланда» стал первым для нового помощника главного тренера ГК «Ростов-Дон»  датчанина Кристиана Педерсена, который присоединился к команде накануне встречи.