ГК «Ростов-Дон» проиграл «Бухаресту» в Лиге чемпионов

Матч закончился со счетом 24:21

//Фото: пресс-служба ГК «Ростов-Дон»

В стартовом матче Лиги чемпионов гандбольный клуб «Ростов-Дон» уступил на выезде «Бухаресту», сообщает пресс-служба ростовской команды.

Как говорится в сообщении, стартовые минуты игры получились равными. После первой половины тайма на табло был счет 5:5, однако вторую половину 30-минутки лучше провели игроки «Бухареста»: к перерыву клуб вел с перевесом в два мяча. В дебюте второго тайма ростовчанки смогли сократить отставание до минимума  14:15, а потом и сравнять счет.

«Увы, перелома в игре добиться не получилось. Несколько ошибок в атаке вновь привели к отставанию  на этот раз в три мяча. В свою очередь наши девушки не могли пробить поймавшего кураж вратаря румынок даже в быстрых отрывах. Ян Лесли поочередно взял два тайм-аута, но больше догнать Бухарест не получилось»,  рассказали в пресс-службе.

Итоговый результат встречи  24:21.

Напомним, что в прошлом году «Бухарест» выиграл главный европейский турнир. Соперниками «Ростов-Дона» в Лиге чемпионов в группе С, помимо «Бухареста», также стали «Дьор» (Венгрия) и «Мидтьюлланд» (Дания).