Спортсмены Ростовской области завоевали медали на соревнованиях по стендовой стрельбе и боксу

Всего на двух турнирах они получили 11 наград

Представители Ростовской области завоевали четыре медали на чемпионате мира по боксу среди студентов, а также семь наград на X этап Кубка России по стендовой стрельбе, сообщает пресс-служба регионального правительства.

VII чемпионат мира по боксу среди студентов проходил в Таиланде. В итоговом медальном зачете у россиян  три золотых, пять серебряных и четыре бронзовые награды, что обеспечило победу команде. Хозяева соревнований расположились на втором месте, третье досталось команде из Казахстана. Представители Ростовской области четыре раза занимали призовые места: «золото» получили Вадим Кудряков в весовой категории до 49 кг и Харитон Агрба в весе 69 кг, Чингиз Натыров в категории до 52 кг и Роман Подопригора (вес до 55 кг) стали обладателями бронзовых наград.

X этап Кубка России по стендовой стрельбе, посвященный памяти Валентина Буханько, проходил в Ростове-на-Дону, в нем приняли участие 150 спортсменов. Представители Ростовской области показали высокие результате на домашних соревнованиях: первыми стали Антон Слепушкин в дубль-трапе, Иван Щербак и Анастасия Решетилова в трапе, Марина Беликова в упражнении «Скит». Третьи места заняли Сандра Рябуха и Николай Пильщиков.