Сборная России проиграла Швеции в первом мачте Кубка мира

Игра завершилась со счетом 2:1

// Фото: Reuters

Сборная России по хоккею уступила команде Швеции в первом матче Кубка мира.

Матч, проходивший в ледовом дворце «Эйр Канада-центр» в Торонто, завершился со счетом 2:1 в пользу шведской команды. В составе сборной России шайбу в ворота соперников на 60-й минуте забросил Александр Овечкин. Голы у победителей забили Габриэль Ландескуг (31-я минута) и Виктор Хедман (33-я минута).

Добавим, что Александр Овечкин также забросил шайбу на последних секундах игры, но судья ее не засчитал.

Во втором матче Кубка мира россияне встретятся с командой молодых звезд Северной Америки, а сборная Швеции сыграет с финнами.

Кубок мира проходит с 17 сентября по 1 октября в Торонто.