Спортсмены РО выиграли 20 медалей на Всероссийских соревнованиях по программе Паралимпиады

Соревнования проходили по 18 видам спорта

//Фото с сайта: smartnews.ru

В Москве завершились Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских летних игр. Представители Ростовской области завоевали 20 медалей, сообщает пресс служба регионального правительства.

Ростовскую область представляли восемь спортсменов, которые завоевали 20 наград. Толкатели ядра Владимир Свиридов, первый номер мирового рейтинга, и призер международных соревнований Александр Ельмин завоевали золотые медали, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Иванова в беге получила три “золота”.

«Высокие результаты показали пловцы: Артем Павленко завоевал “серебро” на 100 метрах брассом, Александр Скалиух  три “золота” и два “серебра”, Ксения Согомонян принесла три золотых и две бронзовых медали, Шамиль Мирзоев  три “бронзы”. “Золото” также у Надежды Андреевой в каноэ-одиночке на 200 метрах»,  сообщили в пресс-службе.

Соревнования по 18 видам спорта прошли на площадках учебно-тренировочного центра «Новогорск» и тренировочного центра сборных команд России «Озеро Круглое», а также на спортивных базах Москвы и Московской области.