ГК «Ростов-Дон» стал обладателем Суперкубка России

Ростовчанки обыграли «Астраханочку»

// Фото: пресс-служба администрации Ростова

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в субботу, 3 сентября, в матче за Суперкубок России обыграл «Астраханочку» и стал обладателем трофея, сообщает пресс-служба ростовской команды.

Игра закончилась со счетом 34:23. В первом тайме «Ростов-Дон» владел преимуществом, и к 15-й минуте счет был уже 11:3 в пользу ростовчанок. Первая половина встречи завершилась со счетом 21:9. Во втором тайме и до конца матча «Ростов-Дон» сохранял отрыв в счете. Лучшим бомбардиром встречи стала Екатерина Ильина  на ее счету восемь мячей.

«Незадолго до матча состоялась красочная церемония чествования наших олимпийских чемпионок, в которой также приняли участие главный тренер сборной России Евгений Трефилов и президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев»,  говорится в сообщении.

Напомним, что шесть игроков «Ростов-Дона» стали олимпийскими чемпионками Игр в Рио в составе сборной России по гандболу.