ФК «Ростов» проиграл «Тереку»

Ростовский клуб занимает седьмую строчку в таблице после пятого тура

// Фото: пресс-служба ФК «Ростов»

В мачте пятого тура РФПЛ футбольный клуб «Ростов» уступил «Тереку» в Грозном со счетом 2:1.

На 31-й минуте счет открыли футболисты «Ростова»  отличился Иван Новосельцев. Однако уже через несколько минут «Терек» забил сразу два мяча: на 33-й минуте ворота ростовчан поразил Беким Балай, а на 35-й минуте встречи Уилкер Анхель забил победный гол.

На 70-й минуте ФК «Ростов» остался в меньшинстве  вторую желтую карточку за симуляцию получил Александр Гацкан.

«Мы хорошо начали матч. У нас были голевые моменты, забили гол. К сожалению, после этого появилась некоторая расслабленность, которая и привела к тому, что мы проиграли эту игру. Терек задавил нас своей активностью и стандартами. Мы же допустили роковые ошибки, которые повлияли на итоговый результат. Да, пытались отыграться, но в меньшинстве это сделать трудно»,  прокомментировал исполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Дмитрий Кириченко.

Таким образом, «Терек» набрал 10 очков и поднялся на третье место в таблице РФПЛ. «Ростов» занимает седьмую строчку, имея в своем активе семь очков.