Тхэквондист из Ростовской области Алексей Денисенко завоевал «серебро» Олимпиады

В финале он уступил представителю Иордании

Тхэквондо // Фото: Laurence Griffiths/Getty Images

Уроженец Батайска Ростовской области, тхэквондист Алексей Денисенко завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 68 кг.

В финальном поединке российский спортсмен уступил Ахмаду Абугаушу из Иордании со счетом 6:10. «Если бы утром сказали, что выиграю серебро? Если честно, я бы расстроился. Я очень хотел выиграть золотую медаль. И все шло хорошо, я чувствовал себя идеально. Все было очень хорошо, все было круто. И если бы мне предложили серебро, я сказал бы: «Нет, я буду драться»,  цитирует Алексея Денисенко РИА «Новости».

Как пишет ТАСС, серебряная медаль Денисенко стала первой в истории сборной России по тхэквондо на Олимпийских играх.

Бронзовыми призерами стали испанец Хоэль Гонсалес Бонилья и южнокореец Ли Дэ Хун.

Добавим, что в активе сборной России сейчас 44 медали  12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых.