Сборная России закрепилась на четвертом месте в медальном зачете Олимпиады

В 10-й день спортсмены завоевали пять медалей

Давит Чакветадзе // Фото: Станислав Красильников, ТАСС

По итогам 10-го соревновательного дня Олимпиады в Рио сборная России закрепилась на четвертом месте в неофициальном медальном зачете  в ее активе 11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей.

В 10-й соревновательный день российские спортсмены завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Обладателями «золота» стали борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе (весовая категория до 85 кг) и боксер Евгений Тищенко (весовая категория до 91 кг). Серебряную медаль принес гимнаст Денис Аблязин в опорном прыжке. Он же завоевал «бронзу» в упражнениях на брусьях. Кроме того, третье место на Играх занял борец греко-римского стиля Сергей Семенов (весовая категория до 130 кг).

Возглавляет зачет по-прежнему сборная США, на счету которой теперь 26 золотых, 23 серебряных и 26 бронзовых медалей.

Олимпиада в Рио будет проходить до 21 августа.