«Ростов» сыграл вничью с «Андерлехтом» в дебютном матче Лиги чемпионов

Ответная игра пройдет 3 августа

// Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

В первом матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА ФК «Ростов» сыграл вничью с бельгийским «Андерлехтом  игра завершилась со счетом 2:2.

На 3-й минуте игрок бельгийской команды Софьян Ханни вывел «Андерлехт» вперед, однако на 16-й футболист «Ростова» Саид Эззатоллахи забил ответный гол. На 52-й минуте Юри Тилеманс восстановил преимущество «Андерлехта». «Ростов» отыгрался на 60-й минуте  пенальти реализовал Дмитрий Полоз.

Ответная игра пройдет 3 августа в Брюсселе. Победитель по сумме двух встреч получит путевку в раунд плей-офф, где будет бороться за место в групповой стадии турнира.

Напомним, что «Ростов» является дебютантом Лиги чемпионов. Право выступить в турнире клуб получил, заняв второе место по итогам чемпионата России-2015/16.