6:1 или «худший матч»: ФК «Ростов» проиграл «Зениту»

13 тур РПЛ завершился проигрышем ФК «Ростов» «Зениту» со счетом 6:1. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

«Хуже игры не было однозначно. Особенно первый тайм, если бы даже проиграли его 1:0, все равно худший»,  прокомментировал на пресс-конференции после матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин.

Ростовские футболисты пропустили в каждом тайме по три мяча и только один гол забили. Счет открыл Артем Дзюба на 13-ой минуте по пенальти. И уже на 20-ой минуте нападающий «Зенита» удвоил счет. Впоследствии еще один мяч в ворота «Ростова» отправил Сердар Азмун.

Во втором тайме голы реализовали Вячеслав Караваев, Вильмар Барриос. А также свой третий мяч в этой игре забил Артем Дзюба (снова по пенальти). Причем в первый раз Егор Бабурин (вратарь «Ростова») взял мяч, но арбитр зафиксировал нарушение в действиях ростовского голкипера и дал перебить. Со второй попытки хозяева забили. И только на 83-ей минуте Роман Еременко с пенальти отыграл один мяч.

Сейчас «Ростов» расположился на третьей строчке рейтинга с 26 очками. Напоминаем. следующий матч команда сыграет на домашнем стадионе с «Сочи» 26 октября.