В Ростовской области медвежонка держат на цепи возле кафе

Пользователи соцсетей опубликовали пост с фотографиями медвежонка, которого в Ростове приковали цепью к дереву. Жители города уже обратились с заявками в Общество защиты животных.

Как сообщают очевидцы, на вид трехмесячного медвежонка держат возле придорожного кафе “Руно” в селе Пешково Азовского района. «Прикованный к дереву на цепи в 1,5 метрах от оживленной трассы, медвежонок пытается спрятаться от палящего солнца в небольшом островке тени, образовавшейся от кроны дерева», – говорится в сообщении Каролины Суворовой.

Она рассказала, что несмотря на предупреждающую надпись “Осторожно, укусит!”, дети и взрослые «с нескрываемым любопытством подходят к животному, берут его на руки, фотографируются с ним, а также пытаются чем-нибудь покормить».

О факте жестокого обращения с животным ростовчане уже заявили в Общество защиты животных.

 


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ