Сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею

В матче за третье место хоккеисты обыграли команду США

// фото сайта ya-trader.com

Сборная России по хоккею в воскресенье, 22 мая, завоевала бронзовые медали чемпионата мира. В матче за третье место российские хоккеисты обыграли команду США.

Матч завершился со счетом 7:2 в пользу сборной России. Счет открыл Вячеслав Войнов на 7-й минуте, а через семь минут Сергей Мозякин удвоил преимущество россиян. Во втором периоде отличились Иван Телегин и Евгений Дадонов, но американец Фрэнк Ватрано сократил отставание. Позже Артемий Панарин восстановил преимущество россиян в четыре шайбы.

В начале третьего периода шайбу снова забросил Фрэнк Ватрано, но Сергей Мозякин восстановил отрыв сборной России. Окончательный счет в матче установил Вадим Шипачев на последней минуте встречи.

Золотые медали чемпионата мира в финале разыграют хоккеисты сборных Канады и Финляндии.