«Севилья» в третий раз подряд выиграла Лигу Европы

Испанский футбольный клуб «Севилья» в третий раз подряд стал победителем Лиги Европы. В финальном матче команда обыграла «Ливерпуль».

Финал турнира прошел в швейцарском Базеле, «Севилья» одержала победу над английским «Ливерпулем» со счетом 3:1.

Первыми забили англичане: на 35-й минуте отличился Дэниэл Старридж. Но во втором тайме «Севилья» в течение 25 минут забила три мяча в ворота соперников  голы на счету Кевина Гамейро (46-я минута) и Коке Морено (64-я и 70-я минуты).

Таким образом, «Севилья» выиграла Лигу Европы в третий раз подряд и в пятый раз за свою историю. Испанский клуб также получил право выступить в будущем сезоне Лиги чемпионов.