Новочеркасского бизнесмена задержали с крупной партией кокаина

Ему грозит до 15 лет лишения свободы

//Фото с сайта odominicane.com

В Ростовской области наркополицейские задержали 39-летнего мужчину с крупной партией кокаина. Как сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Ростовской области, им оказался известный новочеркасский бизнесмен.

Задержанный являлся соучредителем строительного и ресторанного бизнеса, проживал с семьей в двухэтажном особняке в элитном районе города, говорится в сообщении пресс-службы.

При обследовании домовладения наркополицейские обнаружили следы употребления кокаина на банковской карте. С ее помощью бизнесмен делал так называемые «кокаиновые дорожки».

 

Что касается самого наркотика, то две крупные партии были обнаружены в съемном гараже. Предприниматель их выдал добровольно. Прятал наркртики в банках от спортивного питания. Как отмечает пресс-служба, подозреваемый имеет спортивное прошлое — он мастер спорта по боксу.

По заключению экспертов изъято свыше 750 граммов метамфетамина и более 100 граммов кокаина, что является особо крупным и крупным размером. Сумма изъятого наркотика оценивается более чем в 2,5 млн рублей.

Мужчина задержан. Ведется следствие. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.