Депутаты Ростовской области пересмотрят порядок предоставления льгот

На заседании Законодательного собрания Ростовской области депутаты рассмотрят порядок предоставления мер социальной поддержки льготникам, который предлагается сохранить на условиях 2015 года, сообщил спикер донского парламента Виктор Дерябкин.

По его словам, соответствующий законопроект подготовили с учетом мнения жителей региона. Напомним, что 18 декабря 2015 года в Ростовской области был принят закон «О внесении изменений в отдельные областные законы». В числе прочих изменений этот закон предусматривал монетизацию льгот на проезд неработающим ветеранам труда. Взамен натуральных льгот планировалось предоставлять выплату в размере 332 рублей. После многочисленных обращений граждан губернатор Ростовской области Василий Голубев внес в Заксобрание региона новую редакцию законопроекта.

По словам Виктора Дерябкина, депутаты продолжат отслеживать ситуацию с адресностью социальной поддержки льготников. «Законопроекты, которые касаются жизни граждан, впредь должны обязательно проходить независимую экспертизу и широко обсуждаться», — отметил председатель Законодательного собрания.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ