ФК «Ростов» потерпел первое поражение

Футбольный клуб «Ростов» потерпел первое поражение в текущем году в товарищеском матче с южнокорейским клубом «Сувон Самсунг Блюуингз». Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу корейцев, хотя по ходу игры ростовская команда упустила дюжину голевых моментов.

Южнокорейцы забили голы в начале матча и в середине второго тайма. Ростовские футболисты были близки к голу 12 раз за игру, но ворота соперника оказались на этот раз «сухими».

Как и предыдущие игры, эту ФК «Ростов» провел двумя составами. Наставник ростовчан Курбан Бердыев дал отдохнуть основному вратарю Сослану Джанаеву. В первом тайме играл 23-летний голкипер казахского клуба «Актобе» Станислав Покатилов, приехавший в ростовскую команду на просмотр, а после перерыва — Евгений Гошев. По разным причинам не выступали Тимофей Калачев, Сесар Навас, Мусса Думбия и Иван Новосельцев. Новичок ростовчан, полузащитник Александр Ерохин из «Урала», с которым заключён контракт на три года, в этой игре тоже не участвовал.

«Нашим соперником была очень сильная команда, но мы специально и искали такой клуб. Вторую игру подряд у наших футболистов низкая реализация, но радует, что хоть моменты создаем. Этот сбор был очень важен, мы не могли допустить, чтобы игроки были загружены меньше, чем мы намечали», — рассказал один из тренеров ростовчан Дмитрий Кириченко.

Напомним, что пятого марта «Ростов» откроет вторую и решающую часть сезона и встретится в матче 19-го тура в Самаре с «Крыльями Советов», а спустя неделю, 12 марта, примет на своём стадионе лидера чемпионата — столичный ЦСКА. Сейчас ростовчане уступают армейцам три очка, занимая второе место.