В Ростовской области мужчина провалился под лед

В Быстрореченском хуторе Ростовской области 18 января произошел несчастный случай – местный житель провалился под лед. Спасти его не удалось. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ДПЧС.

Как рассказал спасателям свидетель происшествия, около 8 часов утра он приехал на рыбалку, опустился к реке и услышал крики. Рыбак безрезультатно попытался самостоятельно помочь провалившемуся в воду мужчине, но тот полностью ушёл под лед. Прибывшие на место случившегося спасатели при помощи деревянного настила достали тело утонувшего рыбака и передали его сотрудникам правоохранительных органов.

Спасатели напоминают, что безопасным для пешехода считается лед не менее 7 сантиметров, для массового выхода людей на лед толщина зимней переправы должна составлять свыше 15—20 сантиметров. Каждый рыбак должен иметь с собой пешню, чтобы проверить толщину льда. Необходимо, что у каждого была веревка длиной 10-12 метров с грузом на конце, чтобы в случае опасности подать эту веревку товарищам, и они могли вытащить его на лед и доставить в безопасное место.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ