Предприятия Ростова нарастили инвестиции в основной капитал

За три квартала 2015 года на инвестиции в основной капитал по полному кругу предприятий и организаций города Ростова было направлено 52,5 млрд рублей. Темп роста к аналогичному периоду прошлого года составил 107,4%, сообщает пресс-служба городской администрации.

Отмечается, что более 63% от общего объема инвестиций приходится на долю крупных и средних предприятий и организаций, с учетом средств на долевое строительство.

«На ряде крупных и средних предприятий города инвестиционная деятельность была продолжена и значительно превысила показатели прошлого года», — говорится в сообщении пресс-службы. В частности, речь идет об ООО «Ростовский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «РИФ», ОАО «10-ГПЗ», АО «Ростовводоканал», ООО «Ростовский завод «Европласт», ООО «Александровский рынок», ЗАО «Торговый Комплекс Горизонт», ОАО «Ростовский завод гражданской авиации № 412».

«Крупными и средними предприятиями города за девять месяцев 2015 года освоено 33,1 млрд рублей, — рассказал заместитель главы администрации по вопросам экономики Сергей Раздорский. — Таким образом, темп роста составил 111,1%».


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ