2:0: «ЦСКА» с «Ростовом» сыграли в снегу

Валерий Карпин был против матч 17-го тура РПЛ в сильный снегопад. Однако игра все же состоялась. Интересного матча по такой погоде, конечно, не получилось, но голы были.

В предматчевом интервью главный тренер «Ростова» заявил, что игра будет идти по принципу «бей-беги, окружай ворота».

ФК «Ростов» к 17-му туру РПЛ подошел с 20 очками и 10-ой строчкой в турнирной таблице. Большого значения предстоящая игра с «ЦСКА» не имела, однако футболистам всегда хочется играть в футбол, а не кататься в снегу.

В итоге в 14:00 обе команды появились на морозе -7 и при сильнейшем снегопаде.

Уже на четвертой минуте армейцы заработали пенальти благодаря тому, что Мохеби в штрафной попал в ногу Аббосу. Реализовывать 11-метровый пошел Федор Чалов и удачно — Медведев мяч не поймал, счет 1:0 в пользу хозяев поля.

Собственно, вот и все, что было интересного в первом тайме.

Во время второго тайма погода даже и не думала улучшаться — снег продолжал валить, превращая газон в снежную кашу. Футбол нельзя было назвать зрелищным, хотя команды пытались если не прессинговать, то делать попытки атаки. У ЦСКА эти попытки были более удачными — на 68-ой минуте матча в левый нижний угол пробил Виктор Мендес. Счет 2:0!

Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу ЦСКА.

ФК «Ростов» свой заключительный матч перед перерывом в рамках Чемпионата России проведет в следующую субботу, в Грозном против «Ахмата».