Сварщик из Ростовской области выиграл миллион рублей на профессиональных соревнованиях

Соревнования проходили в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября

Сварщик-миллионер Дмитрий Кучерявин // фото сайта asi.ru

Главный приз III Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2016 — 1 миллион рублей  выиграл 27-летний сварщик из Ростовской области Дмитрий Кучерявин, сообщает «Агентство стратегических инициатив».

«Дмитрий Кучерявин является сотрудником АО «Атоммаш» (входит в корпорацию Росатом),  говорится в сообщении.  В соревнованиях по сварочным технологиям он набрал 600 баллов и победил в номинации «Мастер развития промышленности 2016».

Стоит отметить, что сборная Росатома заняла первое место и в общем медальном зачете с шестью золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами. Команда стала абсолютным чемпионом второй год подряд.

Добавим, что WorldSkills Hi-Tech — ежегодные соревнования среди специалистов крупнейших российских промышленных предприятий, активно задействованных в техническом перевооружении. Возраст участников — от 16 до 28 лет. Нынешний чемпионат проходил с 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге.