Спортсмен из Ростова выиграл европейские соревнования по стендовой стрельбе

Ростовчанин Вячеслав Юхименко, мастер спорта по стендовой стрельбе, стал победителем соревнований континентального первенства Европы по стендовой стрельбе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Как говорится в сообщении, Вячеслав Юхименко показал лучшие результаты и в отборочных соревнованиях, и в финальных состязаниях. Так, к примеру, в пятый день соревнований в словенском Мариборе в олимпийском упражнений «дубль-трап» первым стал представитель Ростовской области — мастер спорта Вячеслав Юхименко. В квалификации Вячеслав поразил 135 мишеней из 150 возможных, в полуфинале — 26 мишеней и по результатам перестрелки прошёл в золотой медаль-матч.

Это не первая победа донского стрелка на соревнованиях подобного уровня: в 2014 году Вячеслав Юхименко был первым в командном зачете среди юниоров сначала на первенстве Европы, а позже победил на 51-м первенстве мира по стрелковым видам спорта. Соревнования упражнения «дубль-трап» входят в программу Олимпийских игр с 1996 года.