Гол Норманна, спорный пенальти и третье место в рейтинге: ФК «Ростов» победил «Ахмат»

Матч девятого тура РПЛ с «Ахматом» завершился для ростовской команды волевой победой. «Городской репортер» рассказывает, как это было.

Уже который матч в стартовом составе играет вратарь Егор Бабурин. В этот раз изменения в основе коснулись Александра Саплинова. Вместо него на поле с первых минут вышел Хорен Байрамян. Матч на «Ростов-Арене» начался очень активно. Желто-синие много атаковали, однако безрезультатно. На 18-ой минуте, по мнению арбитра, мяч попал по руке Евгения Чернова, несмотря на то, что она была прижата к телу. Впоследствии в ворота «Ростова» назначили пенальти, после которого Одисе Роши открыл счет в пользу «Ахмата».

В первом тайме так и не удалось ни «Ахмату» удвоить счет, ни «Ростову» отыграться. Были моменты у Алексея Ионова, Романа Еременко, но вратарь грознинской команды раз за разом останавливал удары. Во втором тайме, на 55-ой минуте, сравнял счет Хорен Байрамян: спортсмен отлично сыграл на добивание. Отметим, что это его второй гол в сезоне. Опасный момент создал вратарь «Ростова», когда выбежал почти на середину поля и при этом чуть не потерял мяч.

Удачным исходом для Ростова стала красная карточка в отношении футболиста «Ахмата». Антон Швец достаточно жестко сыграл против Матиаса Норманна (спортсмен перевернулся в воздухе и упал на спину  прим.ред) и получил прямую красную. Команда осталась в меньшинстве. Кроме того, за активную жестикуляцию желтой карточкой наказали и тренера «Ахмата» Рашида Рахимова. И практически сразу же на 63-ей минуте Матиас Норманн с дальнего фланга пробил в ворота соперника очень четкий и красивый гол. Счет стал 2:1. Встреча завершилась победой «Ростова».

«Качество игры, мягко говоря, не порадовало. Да, три очка набрали, молодцы. Желание, старание присутствовало, но, к сожалению, не было подкреплено ничем остальным»,  прокомментировал на пресс-конференции после игры главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин.

Лучшим игроком матча по версии РПЛ признали Матиаса Норманна, его наградили от администрации Ростова. Еще одна награда досталась Евгению Чернову за супер сейв в игре с «Локомотивом». Отметим: матч с «Ахматом» посетили около 29 тысяч болельщиков.

По итогам девятого тура РПЛ желто-синие расположились на третьем месте турнирной таблицы с 20 очками после «Краснодара» и «Зенита». Следующий матч ростовская команда сыграет на выезде с «Тамбовом» 21 сентября.