Гандбольный клуб «Ростов-Дон» победил «Уфу-Алису»

Матч был напряженным

//Фото: пресс-служба ГК «Ростов-Дон»

Накануне, 14 сентября, «Ростов-Дон» победил «Уфу-Алису» со счетом 35:19. Об этом сообщает пресс-служба ростовского гандбольного клуба.

Счет в матче открыли гости, однако ростовчанки сравняли результат усилиями Виктории Борщенко. Вскоре гандболистка с пенальти вывела «Ростов-Дон» вперед. Стоит отметить, что матч был напряжённым: соперницы до определенного момента не давали спортсменам «Ростов-Дон» оторваться в счете больше чем на один-два мяча.
Лишь после 10-й минуты ростовский гандболистки стали постепенно создавать задел для уверенной победы. Итог первого тайма  17:12.

Второй тайм стал настоящим бенефисом для Сирабы Дембеле, которая выдала потрясающую голевую серию, забросив три мяча подряд. Итоговый счет  35:19 в пользу «Ростов-Дон».

На этом матче в составе ростовской команды на поле впервые появилась разыгрывающий сборной Бразилии Ана Паула Родригес. На 21-й минуте встречи она забросила свой первый гол в Чемпионате России.

19 сентября «Ростов-Дон» примет на своем поле тольяттинскую «Ладу».