ФК «Ростов» сыграл против ПСВ вничью

Обе команды забили по два гола

// Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

Первую домашнюю игру группового этапа Лиги чемпионов с нидерландской командой ПСВ ФК «Ростов» завершил со счетом 2:2.

Счет в игре открыл футболист “Ростова” Дмитрий Полоз на 8-й минуте матча, свой успех он повторил на 37-ой минуте. Однако больше ростовчанам не удалось взломать оборону голландцев. Те же, в свою очередь, усилили атаки и забили два гола: мячи на свой счет записали Дави Преппера и Люка де Йонга. Добавим, что на 56-й минуте матча голкипер ростовчан Сослан Джанаев отразил пенальти. В дополнительные три минуты обе команды пытались яростно атаковать ворота соперников, в итоге — ничья, 2:2.

«Результат справедливый. Мы два раза вели в счете, но во втором тайме ПСВ завладел инициативой и имел больше моментов. Во втором тайме мы не подсели. Просто ПСВ стал играть более вертикально, а Люк де Йонг и вовсе выиграл много борьбы у защитников. Все дни перед игрой мы предупреждали игроков, что ПСВ мощно проводит концовки таймов. В том эпизоде были неправильные действия некоторых наших игроков. И мы, и „ПСВ“ могли рассчитывать на победу», — рассказал журналистам Дмитрий Кириченко, ассистент тренера ФК Ростов.

Следующий матч в Лиге чемпионов «Ростов» проведет против испанской команды «Атлетико Мадрид» 19 октября.