Театральные премьеры в Ростове

Предстоящая неделя подарит нам множество театральных премьер: первый премьерный спектакль сезона пройдет в Театре 18+, новую оперу «Евгений Онегин» покажет Музыкальный театр, рок-оперу «Юнона и Авось» поставил Ростовский Независимый Драматический Театр.

Опера «Трубадур» в «Чарли»

21 октября в 19.30 в кинотеатре «Чарли» в ТРК «Сокол» пройдет показ оперы «Трубадур». Это произведение в течение нескольких десятилетий являлось одной из самых популярных опер в мире благодаря многим узнаваемым мелодиям: хору цыган, героической кабалетте Манрико, арии Манрико и Леоноры и новаторским, драматически насыщенным ариям ди Луны и Азучены.

 

Не только мелодии привлекают в опере, но и яркость сценических ситуаций, страстей и подлинная жизненная правда, проступающая сквозь романтическую драму с ее поединками, тайнами, интригами и кровавой развязкой. Поразителен факт, что план оперы вынашивался композитором на протяжении долгого периода времени, однако вся музыка была написана гениальным Верди всего за 29 дней!

В рамках презентации оперы «Трубадур» гостей показа ожидает ароматный горячий кофе, который в атмосфере классической музыки поможет настроиться на правильное настроение и получить еще больше положительных эмоций от просмотра классического произведения.

Не обойдется и без традиционной фотосессии от фотографа киносети «Чарли». Все фотографии будут выложены на официальном сайте киносети и в официальных группах в социальных сетях.

Премьера легендарной рок-оперы

18 октября в Ростовском Независимом Драматическом Театре состоится премьера легендарной рок-оперы «Юнона и Авось», которую можно назвать образцом современной русской классики. Потрясающая музыка Алексея Рыбникова и стихи Андрея Вознесенского уже много лет волнуют представителей самых разных поколений.

 

19 октября не пропустите психологический триллер «Скамейка», а 24 октября – романтическую комедию «Лифт». Кто-то неожиданно находит то, что считал давно потерянным. К кому-то самым невероятным образом приходит новая любовь. Враждующие между собой соседи решают по-новому взглянуть друг на друга. Одинокая женщина встречает мужчину своей мечты. И все это благодаря тому, что в одном старом доме внезапно потух свет и между этажами застрял лифт…

Занимательная наука

Успейте до 31 октября посетить «Музей занимательных наук Эйнштейна» в Ростовском областном музее краеведения.

Жители и гости города смогут погрузиться в удивительный и занимательный мир науки! Ростовчане смогут построить мост без единого гвоздя, прикоснуться к «молнии», посидеть на стуле с гвоздями, разгадать загадку пирамиды, стать фокусниками, оказаться внутри гигантского мыльного пузыря и многое другое.

Основа программы включает в себя 22 экспоната, наглядно показывающие законы физики, природные явления или оптические иллюзии. Демонстрацию экспонатов и взаимодействие с посетителями осуществляют консультанты музея.

Время работы: с 10:00 до 18:00. Выходной – понедельник. Стоимость билета (экскурсия включена): взрослый – 200 руб., детский – 150 руб.

Премьера и гастроли в Театре 18+

18 и 19 октября в Театре 18+ состоится премьера – комедия «Кастинг». Кастинг – это то, что разделяет людей на тех, кто уже там и  на тех, кто еще здесь. Это то, после чего твоя жизнь может измениться полностью или остаться прежней.  Все зависит от результатов. И даже если ты хочешь продать душу дьяволу, тебе предстоит  пройти кастинг…

23 и 24 октября с гастрольным спектаклем «Короли и капуста» выступит театр «Парафраз» из города Глазов (Удмуртия). Спектакль, основой для которого стали интервью с глазовчанами (техника «вербатим»). Повседневность ежедневно раздражает нас событиями, изменить в которых мы ничего не можем. Но есть заветное место, где мы сами себе короли и президенты. Наши маленькие царства – наши огородные участки. Спрятаться там, хотя бы на время – мечта многих россиян. О столкновении этой мечты с реальностью и рассказывает постановка.

Комедийные постановки в театре имени Горького

18 октября в театре имени Горького представят комедию «Зануда», а 19 октября – постановку «Люкс № 13». Одноименная пьеса, восторженно встреченная британской критикой, была удостоена премии имени Лоуренса Оливье как лучшая английская комедия 1991 года.

Оглушительный смех зрителей вызывает и остроумный английский юмор, и невероятные переделки, в которые попадают персонажи, вовлекаемые главным героем – незадачливым ловеласом и по совместительству депутатом парламента.

Новая опера «Евгений Онегин» в Музыкальном театре

18 и 19 октября в Музыкальном театре состоится премьера оперы Чайковского «Евгений Онегин». Подробнее о новой постановке читайте в материале «Городского репортера».

А 22 октября не пропустите оперетту «Марица». Создавая этот спектакль, постановщики решили придать ему новое дыхание, сместив время действия в самое начало ХХ века. Очарование 20-х годов «подсказало» не только художественный стиль оформления, силуэты костюмов, но и манеру поведения героев, которые играют в бадминтон и гольф, боксируют, разъезжают на роликах и велосипедах, летают на аэроплане и с азартом говорят не только о любви, но и о спорте!

Прогуляться с Гамлетом можно будет в Музыкальном театре

18 октября в Молодежном театре покажут спектакль «SQUAT, или Тайна сестер Фижак». 19 октября театр представит своего знаменитого «Гамлета». Действие спектакля развивается в вестибюле и фойе, в коридорах и в служебных помещениях, в подземелье и на сцене театра, ставшего на этот вечер замком Эльсинор. Зрители сопровождают Гамлета повсюду: они танцуют с актерами под средневековую музыку и пьют с ними вино; они могут подать необходимые предметы, оказаться жертвой невинной театральной провокации и раствориться в спектакле…

24 октября не пропустите постановку «Малыш и Карлсон» и мюзикл «Собаки-якудза».

Продолжение любимой комедии

23 октября на экраны выходит продолжение комедии «Горько!».

В надежде сорвать большой куш Наташин отчим идет на финансовую авантюру, чем подставляет своих партнеров по бизнесу. Без лишних слов те устраивают на него покушение. Вся семья скорбит по Борису Ивановичу… а он в гробу все это видел. Ему бы три дня пролежать и похороны пережить, а там родные откопают и можно спать спокойно. И все идет по плану уцелевшего отчима, пока проститься с ним не приезжает боевой товарищ. Рубаха-парень Витька Каравай мгновенно покоряет всю семью, перетягивая общее внимание на себя. Задетый за живое, покойник заставляет родных устроить роскошные поминки с участием Светлакова…

 

 


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Ростовчанку обокрал на 29 млн рублей сотрудник банка

Женщина лишилась своих накоплений во время отдыха за рубежом

Апелляционный суд оставил без изменения приговор экс-главе Таганрогского авиазавода

Областной суд Ростова оставил в силе приговор экс-главе Таганрогского авиазавода Юрию Грудинину.

Многодетные семьи Ростова не будут платить за парковку

В Ростове многодетные семьи смогут пользоваться бесплатно парковаться на платных парковках города.

В Ростове появится мобильное приложение по поиску укрытий

В Ростове планируют разработать интерактивную карту убежищ и мобильное приложение по их поиску.

Семьи погибших в «Крокусе» жителей Ростовской области получат 1 млн рублей

Глава Ростовской области Василий Голубев объявил о выплатах семьям погибших и пострадавших во время теракта в «Крокусе».

В Ростовской области объявлена опасность атаки БПЛА

В Ростовской области власти объявили об опасности атаки дронами. Об этом в своем телеграм-канале написал глава региона Василий Голубев. В настоящее время работают системы ПВО. Голубев призвал жителей Ростовской области сохранять бдительность и ос...

ЕЩЕ НОВОСТИ