Подземный переход на проспекте Нагибина начал разрушаться

Ростовчане рассказали о том, что несданный подземный переход, который строится на проспекте Нагибина, уже не подходит для использования и представляет опасность для жизни жителей города.

Дождь и ураган, которые прошли в Ростове 24 сентября, показали несостоятельность еще одного объекта в городе. Подземный переход на проспекте Нагибина начал разваливаться. При этом стоит напомнить, что объект еще не сдан официально.

Очевидцы прислали фотографии, на которых явно видны трещины в потолочных перекрытиях, а также вода, которая капает из этих трещин. Удивляет еще и тот факт, что по несданному переходу ходят жители города.

Известно, что на строительство подземного перехода на проспекте Нагибина из бюджета Ростова и Ростовской области выло выделено более 65,5 миллионов рублей. Судя по тому, что горожане получили в результате, остается только гадать, куда были израсходованы выделенные средства.

 

Перед Днем города в Ростове во время очередной инспекции на объект вице-губернатор Сергей Горбань поставил перед строителями задачу: сдать переход к торжественной дате. «Нет сомнений, что будет сделан качественный переход. Сегодня мы убедились, что работы выполнены на хорошем уровне. В переходе категорически не будет торговли», — отметил вице-губернатор.

В День города строители убрали ограждение, которое скрывало новый переход от ростовчан. Однако, на тот момент строительство еще не было завершено.

Подрядчиком, выполняющим работы по строительству перехода, является кубанская компания ООО ПСК «Гидрострой». Официально компания расположена в городе Новороссийске, однако, дозвониться по предоставленным на странице фирмы телефона нам не удалось.

В приемной главного архитектора Ростова Владимира Гейера нам рассказали о том, что департамент архитектуры дает разрешение на строительство объектов, а затем участвует в принятии или непринятии этого объекта. «У нас нет функции контроля за объектом в период строительства», — рассказали в приемной.

В Госстройнадзоре по Ростовской области нам также рассказали, что все претензии на этапе строительства стоит направлять непосредственно к застройщику, а также пояснили, что не занимаются вопросами обеспечения безопасности на этапе строительства объекта.

«Городской репортер» продолжит разбираться в ситуации и будет держать вас в курсе событий.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Ростовских перевозчиков обязали включать кондиционеры в салонах автобусов

Из-за жаркой погоды, которая установилась в Ростове, Департамент транспорта администрации Ростова-на-Дону обязал транспортные компании включать кондиционеры в салонах автобусов. На минувшей неделе представители департамента провели рейд для прове...

В Ростовском зоопарке запретили передвижение на самокатах и скейтбордах

В Ростовском зоопарке с 20 апреля запрещено использование самокатов и других колесных устройств для передвижения по его территории. Об этом сообщается в телеграм-канале зоопарка. Новые правила посещения Ростовского зоопарка, вступившие в силу с 2...

Стоимость строительства скоростного трамвая в Ростове превысит 60 млрд рублей

Губернатор донского региона Василий Голубев сообщил о ходе реализации проекта скоростного трамвая в Ростове в интервью радио «КП - Ростов-на-Дону». По словам губернатора, строительство скоростного трамвая является крупным инвестиционным проектом,...

В МРЭО Ростова силовики искали не вставших на воинский учет мигрантов

В Ростове силовики провели рейд по поиску незаконных мигрантов и натурализованных граждан, которые не встали на воинский учет.

21 апреля перекроют улицы из-за пробега «Ростовское кольцо»

В Ростове в воскресенье 21 апреля с 9 утра перекроют ряд улиц в центре, на Западном, в Александровке и в других микрорайонах из-за проведения легоатлетического пробега «Ростовское кольцо».

В Ростове на торги выставят доходной дом Ботвинникова

В Ростове выставят на торги объект культурного наследия — старинный особняк на Серафимовича.

ЕЩЕ НОВОСТИ