На территории Украины упал Boeing 777

В результате крушения Boeing 777 на территории Украины погибло около 300 человек. Об этом сообщают источники в сми.

Вечером 17 июля на территории Украины в 60 километрах от границы с Россией упал Boeing 777. В самолете находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа. При падении лайнера выжить не удалось никому. самолет малазийской авиакомпании выполнял перелет из Амстердама в Куала-Лумпур.

На данный момент причина падения самолета не известна. Однако, киевские власти уже успели заявить о причастности к падению самолета ополченцев ДНР.

Именно на территории самопровозглашенной республики упал лайнер. Очевидцы происшествия говорят о том, что самолет, подлетая к российско-украинской границе, неожиданно начал снижаться, а потом его увидели горящим на земле. Свидетельств взрыва самолета в воздухе на данный момент нет.

 

«За последние дни это уже третий трагический случай после того, как были сбиты самолеты Ан-26 и Су-25. Мы не исключаем, что этот самолет тоже был сбит, и подчеркиваем, что Вооруженные силы Украины не осуществляли никаких действий по поражению целей в воздухе», — сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко.

Власти Малайзии приказали провести срочную проверку по факту падения самолета. В данный момент МИД Малайзии ведет активное сотрудничество с Украиной и Россией. Оба приграничных государства намерены помогать в расследовании падения Boeing 777 «Малайзийских авиалиний».

Известно, что самолет летел примерно на уровне 10 километров над землей. Среди погибших было 80 детей.

Агентство ИТАР-ТАСС сообщает, что руководство Европейской организации по безопасности воздушной навигации закрыло воздушное пространство Украины для полетов гражданской авиации. Также поступило сообщение о том, что во время падения малаийского лайнера в небе над территорией ДНР находилось еще 4 гражданских самолета.

Напомним, что еще 8 июля правительство Украины закрыло воздушное пространство над ДНР и ЛНР для гражданской авиации во избежание чрезвычайных ситуаций.

«Воздушное пространство закрыто для осуществления каких-либо полетов гражданских воздушных судов с целью обеспечения соответствующего уровня безопасности полетов. Через воздушное пространство возможен лишь транзит воздушных судов, совершающих полеты выше 260-го эшелона (высота — 7900 м)», 0 сообщала госавиаслужба Украины.

В администрации ДНР сообщили об обнаружении на мест катастрофы черных ящиков упавшего Boeing 777. Это должно упростить расследование происшествия.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

В Ростове в 2024 году откроют новый автовокзал «Центральный»

В Ростове в сентября 2024 года власти планируют открыть новый областной автовокзал «Центральный».

Логвиненко: в Суворовском построят два детсада с бассейнами

В Суворовском планируют построить два детских сада.

На время ремонта теплосетей по 2-ой Краснодарской изменят маршруты автобусов

В Ростове на полгода изменят маршруты 4 автобусов из-за ремонтных работ на теплосетях 2-ой Краснодарской

В Ростове в День древонасаждения высадили свыше 6000 деревьев

В Ростове 13 апреля высадили более 6000 деревьев и кустарников.

Генподрядчика по уборке улиц Ростова задержали

Глава подрядной организации по уборке улиц Ростова ООО «М-стандарт-Юг» Иван Гуляренко арестован по подозрению в незаконном обналичивании более 4 млн рублей.

В Ростове с 16 апреля на полгода ограничат проезд по 2-ой Краснодарской

В Ростове с 16 апреля ограничат проезд по нескольким участкам улицы 2-ая Краснодарская.

ЕЩЕ НОВОСТИ