«Mozart в герцах», балетный мастер-класс и концерт Бьорк в Ростове

На следующей неделе в Ростове будет несколько фестивалей: в Доме кино пройдет фестиваль короткометражного кино «Kinematic Shorts», в музее «Лабораториум» – музыкальный фестиваль «Mozart в герцах». А в Музыкальном театре состоится балетный мастер-класс Марка Перетокина.

Фестиваль короткометражного кино

С 23 по 29 октября в Доме Кино пройдет 5-й фестиваль «Kinematic Shorts».

Программа получилась по-настоящему звездной. Романтические истории, наполненные искрометным юмором, светлой грустью, невероятно красивой музыкой, страстью и верой в чудеса.

 

В проект вошел фильм «Лейди» – обладатель Золотой пальмовой ветви короткометражного конкурса Каннского кинофестиваля, фаворит американских критиков и один из самых заметных фильмов независимого фестиваля Sundance «Наедине» Дастина Гай Дефа, а также отмеченная наградой Берлинского кинофестиваля российская анимационная работа «Мой личный лось» Леонида Шмелькова.

Лекция о велопутешествиях

25 октября в 19:00 в пространстве Mestro (ул. Максима Горького, д.151) состоится лекция «Как организовать своё велопутешествие».

Автор идеи и куратор проекта Let’s bike it!, продюсер Bicycle Film Festival в России, велопутешественник Владимир Кумов прочитает в Ростове две лекции о велокультуре и велопутешествиях. В марте 2014 года Владимир Кумов вернулся из шестнадцатимесячного велопутешествия из Мексики в Аргентину, а в 2010 году проехал на своём велосипеде из Санкт-Петербурга в Лиссабон. На лекции он поделится своими советами по организации путешествий, а также ответит на ваши вопросы.

Музыкальный фестиваль

 

В рамках месяца музыки 25 октября в 20:00 музей «Лабораториум» приглашает всех на музыкальный фестиваль «Mozart в герцах».

В программе:

– мастер-классы по игре на ударных и струнных инструментах,

– тесла-шоу,

– выступления групп «Доза Радости», «Без барабанов», «Аномалия», ОРНИ им.О.А,Алексеева, «Этносфера Звука»,

– караоке-конкурс,

– музыкальный квест «Наука звука»,

– научное шоу с жидким азотом в лаборатории,

– флюоресцентная выставка,

– акустические эксперименты,

– розыгрыши призов и подарков.

И все это под музыкальное сопровождение профессиональных исполнителей.

Часть вырученных денежных средств от проведения мероприятия пойдет на благотворительность. Вход – 500 рублей.

Балетный мастер-класс

Ростовский государственный музыкальный театр 26 октября в 11:00 приглашает на мастер-класс Марка Перетокина. В репертуаре артиста такие знаменитые балетные партии, как Зигфрид и Ротбарт в «Лебедином озере», принц Дезире в «Спящей красавице», Базиль в «Дон Кихоте», Красс в «Спартаке», Курбский в «Иване Грозном», Тибальт и Меркуцио в «Ромео и Джульетте» и многие другие.

Марк Перетокин — заслуженный артист России, художественный руководитель балета Красноярского театра оперы и балета.

Он расскажет всем желающим о секретах своего мастерства и покажет самые интересные движения. Посетить мастер-класс могут не только работники театра, но и любые неравнодушные к искусству.

Показ концерта певицы Бьорк

25 октября в 16:00 кинотеатр «Чарли» в ТРК «Сокол» представит публике эксклюзивный показ фееричного концерта самой экспериментальной певицы XXI века — Бьорк!

Концерт Бьорк под названием «Биофилия» (Biophilia) поражает своей неординарностью, новизной и остротой, музыка словно проникает во все части тела, в каждую клетку. При создании концерта Бьорк работала не только с музыкантами, артистами и декораторами, но и с учёными. А последние в свою очередь специально для концерта заставили петь молнии и создали новые инструменты вроде маятников, которые приводятся в движение магнитными полями.

В рамках презентации также состоится выставка ростовских фотохудожников.

Актерский тандем сыграет в новом фильме

30 октября на экраны выходит фильм «Серена» с Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купером в главных ролях.

Ослепительная красавица Серена выходит замуж за успешного промышленника Джорджа Пембертона. Счастливая пара правит лесозаготовительной империей Пембертонов, и кажется, что нет ничего и никого, кто мог бы встать на пути их полного нежности и страсти брака. Но тайны прошлого и ревность опасны как стихия.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

В Ростове запретили остановку грузовиков возле завода «Ростсельмаш»

В Ростове с 20 апреля запретят остановку на улице Страны Советов в района завода «Ростсельмаш».

Ростовский цирк закроют на три года для реконструкции

В Ростове на три года закроют цирк из-за проведения реставрационных работ.

Жители Ростова в очередной раз высказались против застройки Левобережной рощи: там нужен экопарк

Горожане высказывают различные мнения о проекте нового жилого комплекса, который планируется построить на месте Левобережной рощи. Свои оценки по поводу нового ЖК на левом берегу высказывают и эксперты. В интернете появились материалы с оценкой ...

В Ростовской области 19 апреля похолодает до +16

В Ростовской области в пятницу заметно похолодает.

В Ростовской области достроят две полосы на трассе М-4 «Дон»

В Ростовской области во время реконструкции федеральной трассы М-4 «Дон» хотят достроит еще две полосы.

В Ростове водитель «Лады» протаранил автобус № 65

В Ростове водитель «Лады» врезался в автобус № 65 на проспекте Космонавтов.

ЕЩЕ НОВОСТИ