Миссия ОБСЕ не зафиксировала переход военной техники через российско-украинскую границу

Представители ОБСЕ в Ростовской области не видели военной техники, которая переходила через границу. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Юг».

На прошлой неделе журналист издательства «Guardian» заявил, что стал очевидцем перехода колонны российских танков через российско-украинскую границу. Это сообщение мгновенно разлетелось по сотням других изданий. При этом журналист не смог предоставить каких-либо объективных доказательств правоты своих слов.

Буквально на следующий день президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская армия разгромила российскую танковую колонну на своей территории. Однако, украинский лидер не спешит предоставлять доказательства своих слов, а также объяснить, где находятся уцелевшие танки, которые якобы находились в колонне.

Ответом на сложившуюся ситуацию стало заявление представителей ОБСЕ, которые работают в данный момент в Ростовской области. «Никаких передвижений военной техники мы не наблюдали», — сказал журналистам во вторник глава миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар.

Наблюдатели рассказали о том, что неоднократно границу в обе стороны переходили группы людей в военной одежде с рюкзаками. Группы были малочисленны, иногда передвигались на гражданских автомобилях.

«Мы видим на обоих пунктах пропуска людей в военной одежде, которые перемещаются в обе стороны индивидуально и группами до 12 человек. Иногда с рюкзаками, иногда в гражданских машинах, оружия у них мы никогда не видели», — говорят наблюдатели.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Апелляционный суд оставил без изменения приговор экс-главе Таганрогского авиазавода

Областной суд Ростова оставил в силе приговор экс-главе Таганрогского авиазавода Юрию Грудинину.

Многодетные семьи Ростова не будут платить за парковку

В Ростове многодетные семьи смогут пользоваться бесплатно парковаться на платных парковках города.

В Ростове появится мобильное приложение по поиску укрытий

В Ростове планируют разработать интерактивную карту убежищ и мобильное приложение по их поиску.

Семьи погибших в «Крокусе» жителей Ростовской области получат 1 млн рублей

Глава Ростовской области Василий Голубев объявил о выплатах семьям погибших и пострадавших во время теракта в «Крокусе».

В Ростовской области объявлена опасность атаки БПЛА

В Ростовской области власти объявили об опасности атаки дронами. Об этом в своем телеграм-канале написал глава региона Василий Голубев. В настоящее время работают системы ПВО. Голубев призвал жителей Ростовской области сохранять бдительность и ос...

В ЮФУ прошли мероприятия в честь 20-летия системы страхования вкладов

В ЮФУ прошла конференция и выставка, приуроченные к 20-летию система страхования вкладов.

ЕЩЕ НОВОСТИ