Кинофестиваль, Праздник древонасаждения и выставки в Ростове

На будущей неделе в Ростове пройдет показ пяти лучших короткометражных фильмов V Фестиваля короткометражного кино «ПРОвзгляд», состоится ежегодный Праздник древонасаждения, а также вас ждут интересные выставки и спектакли.

Фестиваль «ПРОвзгляд»

13 апреля в 16.00 состоится финальный показ пяти лучших короткометражных фильмов V Фестиваля короткометражного кино «ПРОвзгляд» одновременно в 10 городах России.

В Ростове-на-Дону любители кино соберутся в Свободном пространстве «Циферблат» на показ пяти фильмов­-финалистов конкурсной программы.

Уникальность фестиваля в том, что победителя выбирают сами зрители единовременным голосованием по всей России. Перед показом вы получите бланк, на котором отмечаете наиболее понравившийся фильм. Гран-­при получает та картина, которая наберет суммарно наибольшее количество голосов.

Вместе с вами выбирать победителей будут более 2000 зрителей  из 10 городов. Победителя объявят на главной фестивальной площадке в Череповце 13 апреля в 19:30.

В конкурсной программе участвуют 33 фильма, снятые выпускниками ВГИКа, СПбКиТа, Высших курсов сценаристов и режиссёров и независимыми режиссерами.

Легар, Прокофьев и Рыбников в Музыкальном театре

12 апреля в Музыкальном театре покажут оперетту «Веселая вдова» Ф. Легара, которая по праву считается одной из лучших оперетт не только в творчестве этого композитора, но и во всей истории жанра.

13 апреля можно будет посетить балет Прокофьева «Ромео и Джульетта», а 18 апреля – оперу-мистерию «Юнона и Авось».

Праздник древонасаждения

12 апреля в Студенческом парке ДГТУ пройдет Праздник древонасаждения. Идея возрождения праздника принадлежит компании «ТИТУЛ», а в январе 2011 года инициативу компании поддержал губернатор В. Ю. Голубев – так праздник получил областной статус. В субботу добровольцы высадят около 428 деревьев благородных пород: клен серебристый, клен остролистый, береза, липа, красный дуб, черемуха, ясень, платан.

В этот же день такая же экологическая акция пройдет и в Ботаническом саду. В программе праздника:

– интересные задания и конкурсы;

– танцевальные и вокальные коллективы;

– угощения.

О чем говорят мужчины?

12 апреля Театр 18+ представит спектакль «Про баб, или история одного вечера». О чем говорят мужчины, когда они лучшие друзья? Они молчат, а если говорят, то о главном. «Про баб» – это история двух лучших друзей среднего возраста, их многое разъединяет, но связывает гораздо больше.

А 18 апреля обязательно посмотрите постановку «Невероятные приключения Юли и Наташи» о том, как две современные девицы решили продать душу дьяволу.

Арт-выставка «Creative Space»

16 апреля в 18:00 состоится открытие арт-выставки «Я Шагал на Ваше искусство» в «Creative Space».

Будет представлено более сотни работ современных талантливых ребят в различных направлениях искусства:

 – живопись;

 – графика;

 – скульптура;

 – фотография;

 – поэзия.

«Живое общение, полный комфорт, уютная атмосфера. Никаких ограничений, абсолютная свобода действий, как и в современном искусстве», – обещают организаторы.

Выставка будет работать до 19 апреля.

Таганрогский театр покажет свои постановки в Молодежном театре

12 апреля в Молодежном театре покажут комедию «SQUAT, или Тайна сестер Фижак», а также в рамках проекта «Экспериментальная площадка» два спектакля представит Таганрогский молодежный театра – это «Сказка не по правилам» и «Дело в шляпе».

13 апреля смотрите пиратский боевик «Веселый Роджер» и комедию «Кьоджинские перепалки». 18 апреля не пропустите страшно смешные истории из театральной жизни «Крик за сценой».

Выставка «Black'n'Birds» в арт-центре Makaronka

С 11 апреля в арт-центре Makaronka начала свою работу персональная выставка «Black'n'Bird» молодого ростовского художника Тимофея Ерина.

На выставке можно будет увидеть работы художника, созданные в авторской технике, фотодокументацию уличных граффити автора и новую работу, созданную художником непосредственно на стенах выставочного пространства арт-центра Makaronka.

Выставка продолжит работу до 20 апреля.

Режим работы: 13:00-21:00, вторник-воскресенье (понедельник — выходной). Вход свободный.

О семейных узах расскажут в театре Горького

12 апреля в театре имени Горького состоится показ спектаклей «Август: Графство Осейдж» и «Семейные узы». Эта современная история расскажет, как живется людям разных поколений, носящих одну фамилию, какие радости и печали их волнуют?

13 апреля смотрите лирическую комедию «Счастливый номер (Подыскиваю жену. Недорого)», а также спектакль «Школа соблазна». 17 апреля не пропустите «Маскарад», а 18 апреля – комедию «Миллион в авоське» и трагедию «Ромео и Джульетта».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ