Гуманитарный конвой РФ пройдет через Ростовскую область

По территории Ростовской области пройдет колонна с грузом гуманитарной помощи для жителей Востока Украины. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Юг».

Колонна с грузом гуманитарной помощи для украинцев находящихся в зоне карательной операции, выехала из Подмосковья 12 августа.

«В составе колонны 280 КАМАЗов, на грузовых платформах которых около 2 тысяч тонн гуманитарного груза, собранного жителями Москвы и Подмосковья. Это — продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 т сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тыс. спальных мешков, электростанции различной мощности», — сообщает источник.

 

В правительстве Ростовской области сообщают о том, что колонна проедет по территории региона, однако, до сих пор не известно, в каком месте колонна собирается пересечь границу. Некоторые региональные сми сообщили о том, что возможным местом пересечения российско-украинской границы станет МАПП Весело-Вознесенка.

Между тем, заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что груз гуманитарной помощи будет передан на границе России и Украины украинской стороне. Никакого сопровождения с российской стороны украинцы не хотят.

«Мы сейчас не рассматриваем никакого движения российских колонн по украинской территории. Эта доставка должна пройти по обычным процедурам доставки на границу в транзитной зоне, оформление таможенное. Красный Крест ответствен за растаможивание, он полностью и координирует, и доставляет эту гуманитарную помощь. Таким образом, мы не допустим любого сопровождения то ли МЧС России, то ли какого-либо военного сопровождения — это однозначно», — говорит Чалый.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

В Ростове запретили остановку грузовиков возле завода «Ростсельмаш»

В Ростове с 20 апреля запретят остановку на улице Страны Советов в района завода «Ростсельмаш».

Ростовский цирк закроют на три года для реконструкции

В Ростове на три года закроют цирк из-за проведения реставрационных работ.

Жители Ростова в очередной раз высказались против застройки Левобережной рощи: там нужен экопарк

Горожане высказывают различные мнения о проекте нового жилого комплекса, который планируется построить на месте Левобережной рощи. Свои оценки по поводу нового ЖК на левом берегу высказывают и эксперты. В интернете появились материалы с оценкой ...

В Ростовской области 19 апреля похолодает до +16

В Ростовской области в пятницу заметно похолодает.

В Ростовской области достроят две полосы на трассе М-4 «Дон»

В Ростовской области во время реконструкции федеральной трассы М-4 «Дон» хотят достроит еще две полосы.

В Ростове водитель «Лады» протаранил автобус № 65

В Ростове водитель «Лады» врезался в автобус № 65 на проспекте Космонавтов.

ЕЩЕ НОВОСТИ