День молодежи, Фестиваль реки Дон или кастинг на «Дом-2»: выбирать только вам!

Грядущая неделя снова подготовила ростовчанам и гостям города много интересных событий. «Городской репортер» расскажет о том, куда обязательно стоит сходить.

День молодежи и праздник реки Дон: развлечения на любой вкус

28 июня тем, кто решит прогуляться по набережной, не удастся уйти от развлечений. В этот день администрация Ростова запланировала самые разнообразные площадки для горожан.

Основная тема фестиваля: «Ростов-на-Дону — порт пяти морей». В этот же день на набережной запланированы праздничные мероприятия, посвященные Дню российской молодежи. 28 июня они пройдут практически по всей набережной реки Дон — от проспекта Буденновского и далее по улице Береговой.

 

Городские власти уверены в том. что проведение этого фестиваля способствует повышению туристической привлекательности Ростова и делает город более привлекательным для тех, кто в нем проживает постоянно.

Основные мероприятия будут проходить с 12.00 до 22.00 на Набережной

— Мастер классы и выступления на тематических площадках: «Азовская», «Черноморская», «Каспийская», «Беломорская», «Балтийская»

— Международный фестиваль культур

— Шоу канатоходцев

 

— Шоу ходулистов

— Бесплатный прокат велосипедов

— Флешмоб «Я люблю Ростов»

— Катание на «рыбомобиле»

— Трогательный зоопарк

— Выступление танцевальных коллективов

— Молодежная развлекательная программа

— Выступление цирковых артистов

— Проведение мастер-классов по игре на деревянных ложках

— Силовое шоу

— Ярмарка сувениров

— Дискотека от радио DFM

— Парад невест

— Выступление популярных музыкальных коллективов и артистов

— Программа «Газетчик» с аниматором «газетчик-зазывала», распространяющим газету «Ростовъ-на-Дону»

— Детские аниматоры с развлекательными программами и конкурсами

— Бесплатная экскурсия на теплоходе «Река времени»

— Викторины и конкурсы по тематике фестиваля

— Выступление военного духового оркестра

Вечер планируют завершить светомузыкальным шоу и фейерверком.

Кто поедет на «Дом-2»?

28 июня в 12 часов в бизнес-центре «Гедон» состоится кастинг на популярный телепроект канала ТНТ «Дом-2». Желающим построить свою любовь нужно будет иметь при себе фотографию и паспорт, удостоверяющий личность.

В кастинге, который будет проходить по скайпу, смогут принять участие девушки от 18 до 30 лет и мужчины от 21 до 35 лет.

Абсолютно каждый участник кастинга должен четко представлять: зачем он идет на проект, кто из участников «Дом-2» ему нравится, а кто нет, что нового он способен привнести и как он будет заходить на проект. На эти вопросы он должен дать конкретный ответ во время теле-собеседования.

Внимание: на мероприятии действует ограничение по возрасту до 18 лет!

Театральные радости для искушенного зрителя

На следующей неделе ростовские театры, как обычно, будут радовать своих зрителей постановками на самом высоком уровне. Однако, стоит особенно выделить некоторые из них.

Если вы, живя в Ростове, до сих пор не посмотрели потрясающую интерпретацию «Гамлета» в Ростовском молодежном театре, то 29 июня вы сможете исправить свою оплошность.

Действие спектакля развивается в вестибюле и фойе, в коридорах и в служебных помещениях, в подземелье и на сцене театра, ставшего на этот вечер замком Эльсинор. Зрители сопровождают Гамлета повсюду: они танцуют с актерами под средневековую музыку и пьют с ними вино; они могут подать необходимые предметы, оказаться жертвой невинной театральной провокации и раствориться в спектакле.

Начало спектакля в 19 часов.

Поклонников классической музыки готов порадовать Ростовский государственный музыкальный театр. Он представит программу «На бис!» в качестве заключительного концерта 83-го театрального сезона.

На концерте прозвучат самые яркие фрагменты из репертуарных спектаклей театра и новые номера, которые были подготовлены специально к этому концерту.

Попасть на концерт вы сможете 4, 5 и 6 июля.

«Городской репортер» также напоминает вам о том, что на нашем сайте работает и активно пополняется раздел «Афиша», в котором вы всегда сможете узнать об актуальных новинках культурной жизни Ростова.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Донской «крылатый флот»: из прошлого в будущее

В Советское время в Ростовской области большой популярностью пользовались водные поездки.Старшее поколение помнит как приятно было прокатиться по Дону на судах на подводных крыльях.Однако с развалом СССР регулярные водные маршруты, к большому сожале...

В Ростове парки и скверы начали обрабатывать от клещей

В Ростове начали противоклещевую обработку зеленых территорий.

С 15 апреля Северный, Темерник и Ленина останутся без горячей воды

С 15 апреля на две недели без горячей воды останутся несколько микрорайонов Ростова.

Путин помиловал двух осужденных из Ростовской области

Президент России Владимир Путин помиловал двух осужденных из Ростовской области.

В Ростове отремонтируют морг ЦГБ за 104 млн рублей

В Ростове отремонтируют морг и лабораторию Городской больницы № 1 имени Семашко.

В Батайске 29 марта на ночь закроют ж/д переезд

В Батайске из-за ремонта с вечера 29 марта закроют железнодорожный переезд.

ЕЩЕ НОВОСТИ