ХК «Ростов» победил смоленский «Славутич» во втором матче серии

Игра закончилась со счетом 4:2

// Фото: Дарья Бланк

Во второй встрече двухматчевой домашней серии хоккеисты «Ростова» одержали победу над смоленским «Славутичем» со счетом 4:2.

Счет на 13–й минуте открыли хоккеисты «Ростова»  отличился Андрей Глебов. В начале второго периода гости из Смоленска смогли сравнять счет, но под конец второго отрезка ростовчане забросили две шайбы  голы на счету Александра Дударова и Василия Мякинина. На 46-й минуте хоккеисты «Славутича» сократили отставание, однако финальную точку в матче поставил игрок «Ростова» Алексей Алтухов  4:2.

«Со Смоленском у нас всегда получаются интересные игры. Кто увереннее играет в обороне и забивает, тот обычно и выигрывает. Нам повезло немного больше. Хотя я не припомню, когда у нас было такое количество стопроцентных моментов, как сегодня. Наш вратарь играет здорово. Что можно сказать, молодцы»,  отметил главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев.

Напомним, что в первом матче серии ростовчане также одержали победу.