В Ростове двух инспекторов ДПС уволили по подозрению в получении взятки

Полицейские установили, что они получили 15 тысяч рублей от гражданина за непривлечение его к ответственности за езду в нетрезвом виде

//Фото с сайта tvoiomsk.ru

В Ростове двое инспекторов ДПС уволены из органов за получение незаконного денежного вознаграждения, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

Как говорится в сообщении, сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности установили, что 15 октября двое инспекторов ДПС получили 15 тысяч рублей от гражданина за непривлечение его к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

«В настоящее время за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, полицейские уволены. Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом»,  рассказали в пресс-службе.

 

Материалы проверки направлены в следственные органы.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.