В Ростове открылась выставка акварелей Льва Эберга

На выставке представлено 25 работ архитектора

//Фото с сайта rslovar.com

В Ростове начала работать выставка архитектора Льва Эберга. На 25 представленных акварелях изображены перестроенные и утерянные храмы Ростовской области.

Как рассказали на выставке, уникальность и ценность работ Льва Эберга заключается в том, что многие из изображенных храмов и церквей Ростовской области уже перестроены при восстановлении и реставрации, а некоторые и вовсе безвозвратно утеряны, но благодаря представленным акварелям посетители выставки могут увидеть их такими, какими они были когда-то давно.

«Открытие выставки – это замечательное и важное событие. Оно дает возможность вспомнить о талантливом и, увы, уже забытом архитекторе Эберге, зданиями которого застроен почти весь центр Ростова»,   рассказала член Общества почитателей наследия архитекторов Эбергов Оксана Мордовина.

 

Все желающие могут бесплатно посетить выставку в атриуме здания ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на Дону». Она будет длиться до сентября.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.