Спортсмен из Ростовской области завоевал «золото» чемпионата России по легкой атлетике

Золотую медаль чемпионата России по легкой атлетике выиграл представитель Ростовской области Константин Лядусов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В толкании ядра легкоатлет показал лучший результат и поставил личный рекорд  20.88 метра. «Олимпийский норматив выполнен,  рассказал Константин Лядусов.  Конечно, летом порадую новыми результатами. Уже давно пора толкать на 21 метр. Эта победа вселяет необходимую уверенность».

Сообщается также, что 17-летняя представительница Ростовской области Елизавета Бондаренко заняла четвертое место в прыжке с шестом.

Напомним, что IX чемпионат страны по легкой атлетике в помещении проходит в Москве. Это решающий этап серии Гран-при, который подведет итог сезону. Соревнования введены в период дисквалификации российских легкоатлетов и призваны заменить международные старты.